Überall in Ihrer Nähe

Die erfahrenen esco-Kundenberater beraten Sie umfassend und persönlich, gerne auch bei Ihnen vor Ort.

Regionen

Niederlassungen

Ansprechpartner


Verkaufsgebiet Nord

Berlin
Brandenburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen

esco Metallbausysteme GmbH
Niederlassung Berlin

Am Jägerberg 3
D-16727 Velten 

T +49 (0)3304 /3995-0 
F +49 (0)3304 /3995-55

zum Standort

Joerg Mieritz

T +49 (0)3304 /3995 13 
M +49(0)171/225 93
E Joerg.Mieritz@remove.this.esco-online.de

Peter Girndt
PLZ 10, 12, 13, 14

T +49 (0)171/ 2259388
E Peter.Girndt@remove.this.esco-online.de


Ivo Borrmann
PLZ 14, 39

T +49 (0)171/ 8602491
E Ivo.Borrmann@remove.this.esco-online.de


Frank Steckel
PLZ 10, 12, 15, 16

T +49 (0)171/ 2259394
E Frank.Steckel@remove.this.esco-online.de


Frank Heidmann
PLZ 17-19, 23, 24

T +49 (0)171/ 8600501
E Frank.Heidmann@remove.this.esco-online.de


Stephan Schimmer
PLZ 29-31, 37-39

T +49 (0)175/ 7283351
E Stephan.Schimmer@remove.this.esco-online.de


Matthias Schmiemann
PLZ 27, 28, 31-33, 49

T +49 (0)175/ 5850188
E Matthias.Schmiemann@remove.this.esco-online.de


Michael Buenger
PLZ 21, 26, 27, 49

T +49 (0)172/ 7558161
E Michael.Buenger@remove.this.esco-online.de

Daniel Malcherek

T +49 (0)3304 /3995 38 
E Daniel.Malcherek@remove.this.esco-online.de

Steffen Herrmann

T +49 (0)3304 /3995-88
M +49 (0)171 /5589713
E Steffen.Herrmann@remove.this.esco-online.de


Hardy Baur

T +49 (0)3304 /3995-46
M +49 (0)170 /6321081
E Hardy.Baur@remove.this.esco-online.de

Thomas Schimmel

T +49 (0)36202/ 289 14
M +49 (0)171/ 9710 907
E Lueftungstechnik@remove.this.esco-online.de

Schleswig-Holstein
Hamburg
Bremen

esco Metallbausysteme GmbH
Büro Hamburg

Hirschgraben 31
D-22098 Hamburg

T +49 (0)40/64423748
F +49 (0)7156/3008-693

zum Standort

Michael Windeggis
PLZ 20-22, 24, 25, 29

T +49(0)170/225 86 03
E Michael.Windeggis@remove.this.esco-online.de

Carsten Weber

T +49 (0)40/ 64423 754 
E Carsten.Weber@remove.this.esco-online.de

Martin Michalski

T +49 (0)40/ 64423 748
E Martin.Michalski@remove.this.esco-online.de

Thomas Schimmel

T +49 (0)36202/ 289 14
M +49 (0)171/ 9710 907
E Lueftungstechnik@remove.this.esco-online.de


Verkaufsgebiet Nord-West

Bremen
Niedersachsen

esco Metallbausysteme GmbH
Niederlassung Osnabrück

Lindenstraße 51b
D-49191 Belm 

T +49 (0)5406/899138 
F +49 (0)5406/882878

zum Standort

Stefan Buhr

T +49 (0) 5406/89 91 38
M +49 (0)173/727 56 00
E Stefan.Buhr@remove.this.esco-online.de

Stefan Buhr

T +49 (0) 5406/89 91 38
M +49 (0)173/727 56 00
E Stefan.Buhr@remove.this.esco-online.de

Thomas Schimmel

T +49 (0)36202/ 289 14
M +49 (0)171/ 9710 907
E Lueftungstechnik@remove.this.esco-online.de


Verkaufsgebiet Mitte

Thüringen

esco Metallbausysteme GmbH
Niederlassung Erfurt

Mielestraße 3
D-99334 Amt Wachsenburg

T +49 (0)36202/289-0
F +49 (0)36202/289-30

zum Standort

Brian Droigk

T +49(0)36202/28 90
M +49(0)170/225 17 86
E Brian.Droigk@remove.this.esco-online.de

Tobias Höfer
PLZ 07, 34, 37, 99

T +49 (0)171/ 2259399
E Tobias.Hoefer@remove.this.esco-online.de


Andreas Krell
PLZ 36, 97, 98

T +49 (0)171/ 3356964
E Andreas.Krell@remove.this.esco-online.de

Susanne Kuhn

T +49(0)36202/289-17
E Susanne.Kuhn@remove.this.esco-online.de

Matthias Schmalen

T +49(0)36202/289 21
M +49(0)171/303 41 54
E Matthias.Schmalen@remove.this.esco-online.de

Thomas Schimmel

T +49 (0)36202/ 289 14
M +49 (0)171/ 9710 907
E Lueftungstechnik@remove.this.esco-online.de


Verkaufsgebiet Ost

Sachsen

esco Metallbausysteme GmbH
Niederlassung Chemnitz

An der Wiesenmühle 11
D-09224 Chemnitz

T +49 (0)371/81560-0
F +49 (0)371/81560-69

zum Standort

Rico Mehner

T +49(0)371/815 60 15 
E Rico.Mehner@remove.this.esco-online.de

Jens-Holger Golbs
PLZ 01-03

T +49 (0)175/ 2970478
E Jens-Holger.Golbs@remove.this.esco-online.de


Hartmut Leube
PLZ 04, 06

T +49 (0)171/ 2259389
E Hartmut.Leube@remove.this.esco-online.de


Sven Dudschig
PLZ 08, 09

T +49 (0)173/ 2518057
E Sven.Dudschig@remove.this.esco-online.de

Rico Mehner

T +49(0)371/81560 15 
E Rico.Mehner@remove.this.esco-online.de

Renè Kirchner

T +49(0)371/81560 19
M +49(0)172 561 77 36
E Rene.Kirchner@remove.this.esco-online.de

Thomas Schimmel

T +49 (0)36202/ 289 14
M +49 (0)171/ 9710 907
E Lueftungstechnik@remove.this.esco-online.de


Verkaufsgebiet Süd

Baden-Württemberg

esco Metallbausysteme GmbH
Stammsitz

Dieselstraße 2
D-71254 Ditzingen

T +49 (0)7156/3008-0 
F +49 (0)7156/3008-600

zum Standort

Oliver Kunz

T +49(0)7156/3008 168
M +49(0)171/860 24 80
E Oliver.Kunz@remove.this.esco-online.de

Uwe Dorsch
PLZ 67-69, 74, 76, 97

T +49 (0)170/ 2251773
E Uwe.Dorsch@remove.this.esco-online.de


Michael Renner
PLZ 70-76

T +49 (0)171/ 2259393
E Michael.Renner@remove.this.esco-online.de


Thomas Stierl
PLZ 70-75

T +49 (0)171/ 2259375
E Thomas.Stierl@remove.this.esco-online.de


Bernd Broicher
PLZ 72, 77-79

T +49 (0)171/ 2259379
E Bernd.Broicher@remove.this.esco-online.de


Marcel Pickl
PLZ 72, 78, 88, 89

T +49 (0) 175 5838813
E Marcel.Pickl@remove.this.esco-online.de

Peter Sodemann

T +49(0)7156/3008 244 
E Peter.Sodemann@remove.this.esco-online.de

Klaus Werner van den Heuvel

T +49 (0)7156/3008 152
M +49 (0)170/ 453 78 24
E Klaus.vandenheuvel@remove.this.esco-online.de


Mark Leibing

T +49 (0)7156/3008 175
M +49 (0)171/ 8642600
E Mark.leibing@remove.this.esco-online.de

Thomas Schimmel

T +49 (0)36202/ 289 14
M +49 (0)171/ 9710 907
E Lueftungstechnik@remove.this.esco-online.de

Bayern

esco Metallbausysteme GmbH
Büro München

Boschstrasse 10
D-82178 Puchheim 

T +49 (0)89/32600569

zum Standort

Wolfgang Dachs
PLZ 73, 85, 86, 89, 91, 93, 94

T +49 (0)175/ 1821541
E Wolfgang.Dachs@remove.this.esco-online.de


Lutz Dubberke
PLZ 80, 81, 83-85, 94

T +49 (0)171/ 2239491
E Lutz.Dubberke@remove.this.esco-online.de


Werner Heilrath
PLZ 82, 85-87, 89

T +49 (0) 171 5671490
E Werner.Heilrath@remove.this.esco-online.de


Thomas Werzinger
PLZ 90-93, 95, 96

T +49 (0)175/ 1863860
E Thomas.Werzinger@remove.this.esco-online.de

Peter Sodemann

T +49(0)7156/3008 244 
E Peter.Sodemann@remove.this.esco-online.de

Dieter Bayer

T +49(0)89/ 32600 569
E Dieter.Bayer@remove.this.esco-online.de


Thomas Schleicher

M +49(0)171/ 55 29 232
E Thomas.Schleicher@remove.this.esco-online.de

Thomas Schimmel

T +49 (0)36202/ 289 14
M +49 (0)171/ 9710 907
E Lueftungstechnik@remove.this.esco-online.de


Verkaufsgebiet West

Nordrhein-Westfalen
Hessen
Rheinland-Pfalz
Saarland

esco Metallbausysteme GmbH
Niederlassung Frankfurt

An den drei Hasen 22 a
D-61440 Oberursel

T +49 (0)6171/20603-0
F +49 (0)6171/20603-99

zum Standort

Frank Kissel

T +49(0)6171/20603 11
M +49(0)171/225 93 91
E Frank.Kissel@remove.this.esco-online.de

Philipp Trahe
PLZ 33, 44, 48, 58, 59

T +49 (0)151/ 12100321
E Philipp.Trahe@remove.this.esco-online.de


Dirk Wagner
PLZ 40-42, 45-47

T +49 (0)175/ 2606333
E Dirk.Wagner@remove.this.esco-online.de


Martin Hollfuß
PLZ 50-54

T +49 (0)160/ 587 5392
E Martin.Hollfuss@remove.this.esco-online.de


Frank Fachenbach
PLZ 55, 66-68

T +49 (0)170/ 7610248
E Frank.Fachenbach@remove.this.esco-online.de


Nikita Jung
PLZ 60, 64, 65

T +49 (0)175/ 5838811
E Nikita.Jung@remove.this.esco-online.de


Frank Kranz
PLZ 63, 97

T +49 (0)175/ 4328648
E Frank.Kranz@remove.this.esco-online.de


Michael Solbach
PLZ 35, 56, 57, 61

T +49 (0)160/ 97853025
E Michael.Solbach@remove.this.esco-online.de

Claus Krupa

T +49(0)6171/ 20603 22
E Claus.Krupa@remove.this.esco-online.de

Stefan Schmidt

T +49(0)6171/20603 24
M +49(0)151/ 125 19 526
E Stefan.Schmidt@remove.this.esco-online.de


Meik Beermann

M +49(0)173/ 2837543
E Meik.Beermann@remove.this.esco-online.de

Thomas Schimmel

T +49 (0)36202/ 289 14
M +49 (0)171/ 9710 907
E Lueftungstechnik@remove.this.esco-online.de


Österreich | Austria

esco Austria GmbH | Gesellschaft
Gewerbestraße 14
A-5301 Eugendorf

T +43 (0)6225/70030 27
F +49 (0)6225/70030 26

zum Standort

Heiko Höck

T +49(0)7156/ 3008 171
E Heiko.Hoeck@remove.this.esco-online.de

Ulrich Lang
PLZ 10-12, 20-28, 30-39, 70-75, 80-86

T +43 (0) 664 154 54 07
E Ulrich.Lang@remove.this.esco-austria.at


Gerold Thaler
PLZ 40-49, 50-57, 60-69, 87-89, 90-99

T +43 (0)/664 854 99 33
Gerold.Thaler@remove.this.esco-austria.at

Adelheid Geier

T +43 (0)6225/70030 34
E Adelheid.Geier@esco-austria.at


Filip Lukic

T +43 (0)6225/70030 33
E Filip.Lukic@remove.this.esco-austria.at

Thomas Schimmel

T +49 (0)36202/ 289 14
M +49 (0)171/ 9710 907
E Lueftungstechnik@remove.this.esco-online.de


Polen | Poland

esco Polska SP.z.o.o. | Gesellschaft
Ul. Rzeczna 10
PL-03794 Warszawa

T +48 (0)22/6792522
F +48 (0)22/6785667
esco@remove.this.esco.com.pl
www.esco.com.pl

zum Standort


Schweiz | Switzerland

Zentralschweiz
Westschweiz

Pestalozzi Stahltechnik | Handelspartner
Riedstrasse 1 - Postfach
CH-8953 Dietikon

T +41(0)44/743 23 60
E stahltechnik@remove.this.pestalozzi.com

zum Standort

Pestalozzi SA | Handelspartner
Route de Denges 28D
CH-1027 Lonay

T +41(0)21/811 37 60
E stahltechnik@remove.this.pestalozzi.com
technique-acier@remove.this.pestalozzi.com

zum Standort


International

Europa | Europe
Asien | Asia
Afrika | Africa
Nordamerika | North America
Südamerika | South America
Australien | Australia

esco Metallbausysteme GmbH
Stammsitz

Dieselstraße 2
D-71254 Ditzingen

T +49 (0)7156/3008-0 
F +49 (0)7156/3008-600

zum Standort

Heiko Höck

T +49(0)7156/ 3008 171
E Heiko.Hoeck@remove.this.esco-online.de

Tanja Reger

T +49(0)7156/3008 124
E Tanja.Reger@remove.this.esco-online.de


Carina Beilhardt

T +49(0)7156/3008 125
E Carina.Beilhardt@remove.this.esco-online.de

Ana Bopst

T +49(0)7156/3008 160
E Ana.Bopst@remove.this.esco-online.de